L'équipe de CIVICUS

Equipe de direction (SLT)

Amy Taylor
Directrice des Réseaux

Claire Nylander
Directrice des Opérations

Lysa John Berna
Secrétaire Générale

Mandeep Tiwana
Directeur des Programmes

Reporte directement à l'équipe de direction (SLT)

Karen Botha
Coordinatrice des Opérations

Clara Bosco
Conseillère principale sur le ressourcement de la société civile

Yessenia Soto
Consultant : Renforcement de la communauté sur les ressources de la société civile

Andrew Firmin
Rédacteur en chef

Ines Pousadela
Expert-chercheur principale

Francesca Martonffy
Conseillère principale en développement des réseaux

Shanna Beaton
RH généraliste

Peter Morison
Responsable des Opératons

Precious Dube
Administratrice finances & voyages

Adrian Frost
Consultant conseiller principal

Cecily Rawlinson
Conseillère technique et innovation principale

Plaidoyer & Campagnes (ADC)

Masana Ndinga Kanga
Responsable Plaidoyer et Campagnes - Responsable du Fonds d'intervention en cas de crise

Mawethu Nkolomba
Administrateur du Fonds d'intervention en cas de crise

Tor Hodenfield
Conseiller de l'ONU et Coordinateur VUKA

Natalia Gomez Peña
Responsable de l'engagement du réseau du projet VUKA

Nic Mackay
Consultant de la campagne SPEAK! 

David Kode
Responsable du département Plaidoyer & Campagnes

Bureau de Genève (GVA)

Renate Bloem
Consultant: Représentant des Nations-Unies - Genève

Susan Wilding
Responsable du Bureau de Genève

Lisa Majumdar
Responsable du plaidoyer et des réseaux GVA

Maria Del Mar Mata Zacarias
Administratrice du Bureau

Bureau de New-York (NYO)

Jeffery Huffines
Représentant des Nations-Unies (New-York)

Lyndal Rowlands
Responsable du Plaidoyer et des Réseaux NY

Recherche sur l'Espace Civique (CSR)

Marianna Belalba Barreto
Responsable de la Recherche sur l'Espace Civique

Dominic Perera
Agent de recherche sur l'Espace Civique

Ine Van Severen
Agent de rechrche sur l'Espace CIvique & Coordinatrice EENA

Sylvia Mbataru
Agent de recherche sur l'Espace Civique

Josef Benedict
Agent de recherche sur l'Espace Civique

Equipe de communication (COMM)

Deborah Walter
Responsable du département Communication

Lerato Pagiwa
Chargée de communication 

Kgalalelo Gaebee
Chargée de communication

Grant Clark
Conseiller médias senior

Silvia Puerto Aboy
Chargée de la communication multilingue

Matthew Reading-Smith
Coordinateur des communications

Membres & Réseaux (MNET)

Kesaobaka Pharatlhatlhe
Chargée du développement de la communauté des Jeunes

John Mang'ana
Consultant sur l'engagement des réseaux

Marina Cherbonnier
Spécialiste de l'engagement des membres

Tarryn Booysen
Administratrice du développement des bases de données

Aimi Zhou
Coordonnatrice de l'engagement des réseaux

Nohad El Hajj
Adjointe au développement de la communauté AGNA

Elisa Novoa
Coordonnatrice de l'engagement des jeunes

Clara Sanchiz
Responsable de l'engagement numérique des Jeunes

Finance & Installations (FIN)

Lindiwe Moyo
Directrice des Finances

Dawn Maphosa
Comptable adjointe principale

Mthabisi Mpande
Comptable assistant

Arvanell Williams-March
Adjointe temporaire aux finances et à l'administration aux É.-U.

Sinqobile Dube
Commis aux finances et à l'administration du service informatique

Murendeni Magara
Commis aux comptes créditeurs

Marumo Molepo
Administratrice finances & voyages

Sylvia Zikalala
Commis aux finances

Margareth Simelane
Assistante installations

Renforcement des Capacités (CDEV)

Anna Avagyan
Responsable du département de renforcement des capacités

Suhani Bhushan
Coordinatrice Diversité & Inclusion

Hannah Wheatley
Spécialiste des données

Patricia Deniz Alonso
Responsable principale de Recherche & Développement

Pam Gounder
Consultante: Renforcement des Capacités

Chandreyi Guharay
Stagiaire: Diversité & Inclusion

Service Informatique (IT)

Michael Kwenaite
Responsable principal du service informatique

Amanda Moloto
Agente du service informatique

Impact & Reddition de Comptes (I&A)

Tamryn-Lee Fourie
Responsable du département Impact & Reddition de comptes

Merle Rutz
Coordinatrice du département Impact & Reddition de comptes

Darlington Mutakwa
Spécialiste des données

Resilient Roots (RR)

Jack Cornforth
Coordinateur des Programmes, Données pour la Reddition de comptes

Belen Giaquinta
Agente du projet Resilient Roots 

Innovation for Change (IFC)

Jonathan Diab
Coordinateur de l'Innovation

Mouna Ben Garga
Chargée du programme IFC

Safia Khan
Chargée de l'Innovation & Communications